ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Москомстройинвест провел 36 обучающих семинаров для застройщиков с начала 2023 года

10 месяцев назад, 03.07.2023

Специалисты Москомстройинвеста с начала текущего года провели 36 обучающих семинаров для застройщиков, направленных на снижение числа ошибок в отчетности и общего повышения дисциплины застройщиков. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что обучающие семинары проводятся в формате видеоконференций, в ходе которых у застройщиков есть возможность задать свои вопросы об особенностях подачи ежеквартальной отчетности в электронном виде и о реализации строительства индивидуальных жилых домов в рамках 214-ФЗ. Отдельно прорабатываются типовые ошибки застройщиков, которые допускают чаще всего при размещении проектной документации в ЕИСЖС.

«Профилактические меры – это, по сути, наша бдительность. Семинары помогают избежать досадных ошибок, которые сильно растягивают процессы. Раскладывая все «по полочкам», мы помогаем коллегам свести ошибки к минимуму», – пояснила Анастасия Пятова.

Мэр Москвы также подчеркивает важность профилактической работы в контрольно-надзорной деятельности, определяя ее как первостепенную задачу для поддержания здорового делового климата и предупреждения нарушений застройщиков.

Следующий семинар специалисты Москомстройинвеста проведут 11 июля 2023 года. Он будет посвящен типовым ошибкам, которые застройщики допускают при размещении документации в ЕИСЖС. График семинаров на период июль – сентябрь 2023 года размещен на официальной странице Москомстройинвеста на сайте mos.ru. Кроме того, в разделе «Документы», вкладка – «Информирование застройщика» размещены практические рекомендации в виде презентационных материалов, которые подготовил Москомстройинвест.