ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Ввод жилья по России сократился

6 лет назад, 22.09.2017Источник: Вести-Недвижимость

Несмотря на некоторое оживление на российском рынке недвижимости, эксперты отмечают, что ввод жилья в эксплуатацию в нашей стране за восемь месяцев 2017 года сократился. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то жилья вводится меньше на 7,3 процента, что подтверждают в Росстате.

Итак, в августе нынешнего года было введено 6,3 миллиона квадратных метров жилья, что на 13,1 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В свою очередь, это на 16,6 процента больше, чем в июле 2017 года.

По данным Росстата, в августе этого года было построено 95900 новых квартир, за восемь месяцев 2017 года — 581700 квартир. Иными словам, темпы немного снижаются.

Впрочем, это закономерное развитие событий. Ведь сейчас на отечественном рынке сконцентрировалось большое количество новостроек, можно сказать, что возник переизбыток готовых квартир. А если к этому прибавить еще и вторичный рынок, то становится ясно, что на рынке переизбыток предложения.