ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Минстрой РФ и ЦБ обсуждают возможность предоставить застройщикам право снимать деньги с эскроу-счетов уже в процессе строительства

5 лет назад, 30.07.2018Источник: Единый реестр застройщиков

Об этом глава Минстроя Владимир Якушев сообщил на втором Всероссийском совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве», которое прошло 27 июля в Доме правительства Московской области.
В ходе совещания представители строительной отрасли посетовали, что в соответствии с новыми правилами долевого строительства они смогут забрать деньги дольщиков с эскроу-счетов только после сдачи дома в эксплуатацию.

Это делает застройщика сильно зависимым от банковского сопровождения. Поэтому у девелоперов возник естественный вопрос: нельзя ли допустить промежуточное снятие денег со счетов эскроу еще в ходе строительства?

Отвечая на него, Владимир Якушев, отчасти обнадежил застройщиков: «Постепенное раскрытие обсуждается, пока есть позиция Центрального Банка, поэтому мы в дискуссии находимся», — пояснил он. Но пока министр призвал девелоперов руководствоваться тем, что есть».

Напомним, что в настоящее время Минстрой активно собирает мнения от представителей всех заинтересованных сторон о новой редакции 214-ФЗ, предусматривающего обязательное введение эскроу-счетов с 1 июля 2019 года.

Предполагается, что на основе итогов этих обсуждений Госдума уже осенью внесет дополнительные корректировки в данный Закон.