ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Доходные дома и усадьбы: 20 объектов в центре города выставили на торги

5 лет назад, 29.08.2018Источник: Инвестиционный портал города Москвы

Три помещения расположены в зданиях, которые внесены в список объектов культурного наследия.

На торги выставлены 20 объектов, расположенных в историческом центре Москвы. Три из них находятся в зданиях, имеющих статус объектов культурного наследия, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«20 выставленных на аукционы объектов расположены в центральной исторической части города. Среди них – три здания, имеющие статус объектов культурного наследия. Приобретая в них помещение, покупатель обязан провести комплекс необходимых работ в соответствии с техническим состоянием здания», – сказал он.

Помещения в зданиях – объектах культурного наследия находятся в Малом Златоустинском переулке (городская усадьба М.Ф. Казакова – Е.М. Татищевой, середина XVIII – XX века), Климентовском переулке (доходный дом М.И. Бабанина, 1912–1913 годы, архитектор Э.К. Нирнзее) и на улице Большая Дмитровка (доходный дом, 1799–1836 годы, 1886 год, 1927–1933 годы, архитектор Р.И. Клейн).

Пять объектов расположены в Басманном районе, три находятся в Хамовниках, два – в Тверском районе, по два – в Замоскворечье и Красносельском районе и по одному – на Арбате, Якиманке и в Мещанском районе.

Большее количество участников привлекают здания, расположенные вблизи станций метро.

«Принять участие в аукционе может любой желающий. Бесспорным преимуществом заключения сделки с городом является юридическая чистота. Несмотря на увеличение количества потенциальных покупателей нежилых объектов, чаще всего итоговая цена лотов остается приемлемой и не превышает рыночную», – добавил Геннадий Дёгтев.

Средняя стартовая стоимость объектов составляет 120 тысяч рублей за квадратный метр. Площадь лотов варьируется от 92 до 1415 квадратных метров. Многие объекты расположены на первых и вторых этажах. Есть помещения на антресолях первых этажей, в цоколях и в подвалах.

Подобрать интересующий объект и ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале в разделе «Продажа нежилых помещений», а получить подробную информацию по участию в электронных торгах можно в службе «Ваш инвестиционный консультант» по телефону: +7 (499) 652-60-25.