ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Крупных инвесторов приглашают к реализации девелоперского проекта по возведению ТПУ «Алма-Атинская»

5 лет назад, 02.10.2018Источник: Инвестиционный портал города Москвы

Инвесторам предлагается отстроить транспортно-пересадочный узел «Алма-Атинская». Заявочная компания по реализации крупного девелоперского проекта продлится до 15 октября. Застройщиков определит открытый аукцион 18 октября 2018 года.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Ранее объект выставлялся на торги, но не был реализован, отмечает руководитель Департамент города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«ТПУ «Алма-Атинская» выставлялся на городской аукцион с начальной стоимостью в 373 миллиона рублей в 2015–2016 годах. За счет того, что объект не был реализован на предыдущих торгах, экспертами была проведена переоценка актива. На сегодняшний день его начальная стоимость составляет 147,7 миллиона рублей, что почти на 60 процентов ниже ранее объявленной стоимости», – отметил Геннадий Дёгтев.

По его словам, за счет снижения начальной ставки на торгах может образоваться конкуренция.

Земельный участок площадью более 3,1 га расположен в Южном административном округе на территории внутригородского муниципального образования Братеево. На участке предусмотрено возведение многофункционального комплекса площадью 85 тысяч квадратных метров. Комплекс должен включать в себя технологические помещения ТПУ площадью 4,3 тысячи квадратных метров, объекты торгово-бытового назначения – 46,8 тысячи «квадратов», культурно-просветительского – 1,7 тысячи, спортивного – 800 квадратных метров, а также административно-делового – 6,3 тысячи «квадратов», торговый центр площадью 410 квадратных метров, конечную станцию – 405 квадратных метров. Также предусмотрены перехватывающий паркинг, автостоянка и пешеходный переход площадью свыше 24 тысяч квадратных метров.

Срок действия договора аренды земельного участка – 7 лет.

Ознакомиться с лотовой документацией и характеристиками объекта можно на Инвестиционном портале Москвы.

Проекты транспортно-пересадочных узлов «Алма-Атинская» и «Новокосино» презентуют на роад-шоу «Выгодные проекты от города для крупного бизнеса» 5 октября в 10:00.

Мероприятие состоится по адресу: улица Петровка, дом 11, отель «Марриотт Ройал Аврора», зал «Петровский», салон 1. Участие бесплатное, регистрация доступна по ссылке.