ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Москомстройинвест презентовал услугу по подаче отчетности в электронном виде

8 лет назад, 22.04.2015

22 апреля 2015 года Москомстройинвест провел первый обучающий семинар для застройщиков, привлекающих денежные средства граждан к строительству жилых домов.

Семинар посетили представители более 20 компаний. На нем участникам представили новый сервис, позволяющий подать ежеквартальную отчетность в электронном виде. Напомним, согласно 214-ФЗ, застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны сдавать в Москомстройинвест ежеквартальную отчетность. Отчетность предоставляется в письменной форме, форме электронного документа или электронного сообщения.

Сервис доступен на Портале городских услуг Москвы (http://pgu.mos.ru). Для получения услуги на сайте необходимо зарегистрироваться на портале как юридическое лицо и получить электронно-цифровую подпись. Услуга «Подать отчетность по долевому строительству» размещена в разделе «Землепользование и строительство» (далее – подраздел «Строительный надзор»). Форма заполнения отчетности в электронном виде соответствует требованиям постановления Правительства РФ № 645 «О ежеквартальной отчетности…». После ее предоставления застройщик будет получать сообщения в «Личном кабинете» о статусе обработки отчетности.

Новая услуга была запущена в рамках проводимой Правительством Москвы работы по упрощению административных процедур в строительной отрасли. Новый сервис позволит сократить временные и финансовые затраты, связанные с представлением отчетности, в частности, через службу «Одного окна» или ФГУП «Почта России», даст возможность предоставлять отчетность из любой точки мира через Интернет в удобное время.

Полностью перейти к подаче отчетности в электронном виде планируется с III квартала 2015 года. Так как новый сервис недавно заработал, Москомстройинвест готов оказать содействие застройщикам: при наличии готовой информации для отчетности и электронно-цифровой подписи представители компаний могут обратиться и заполнить отчетность в электронном виде вместе со специалистами Комитета.

Кроме того, по просьбам представителей застройщиков Москомстройинвест подготовит подробную пошаговую инструкцию для оформления отчетности в электронном виде. Также получить информацию о предоставлении отчетности можно по телефону горячей линии Комитета: 8(495)645-80-96.

Следующий обучающий семинар для застройщиков состоится 26 мая 2015 года. График семинаров представлен на официальном сайте Комитета.