ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Около 20 км дорог и подъездов к МКАД могут построить за счет инвесторов

8 лет назад, 26.06.2015

20 километров дорог могут построить инвесторы за свой счет в рамках реконструкции МКАД, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня МКАД - это 106 километров дорог. Если посчитать все дороги, которые будут построены вокруг Московской кольцевой, это порядка еще 200 километров. Имеются в виду боковые проезды, поперечные связи, выезды на кольцевую. Мы считаем, что где-то порядка 20 километров из них будет построено инвесторами», - рассказал М. Хуснуллин в интервью Агентству городских новостей «Москва». По его словам, на такую масштабную реконструкцию МКАД может потребоваться от 5 до 10 лет. «Конечно, экономическая ситуация несколько притормозила наши планы. Еще год назад инвесторы охотно соглашались участвовать в такой работе, потому что если повышается пропускная способность дороги, ведущей к их объектам, то повышается и привлекательность этих объектов, а значит, и доходность бизнеса. Сейчас это несколько сложнее, но никто из крупных инвесторов не отказывается от этих планов», - пояснил М. Хуснуллин. Напомним, в Стройкомплексе Москвы создана специальная рабочая группа. Она оценивает влияние градостроительной деятельности на территории, прилегающие к МКАД, а также в зонах въездов и выездов на кольцевую автодорогу. Цель ее работы - подготовка предложений по повышению пропускной способности дорог и упорядочению размещения объектов различного назначения вдоль МКАД.

Источник: http://stroi.mos.ru/news/20-km-novyh-dorog-i-podezdov-k-mkad-postroyat-investory