ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В Нагатинской пойме начали строительство крупнейшего парка развлечений.

8 лет назад, 17.03.2016Источник: arendator.ru

По данным Мосгосстройнадзора, общая площадь комплекса высотой 75 м составит 264,3 тыс. кв. м, из них 216 тыс. кв. м придутся на наземную часть, 48,3 тыс. кв. м - на подземную.
Весь комплекс будет поделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку.
Подход к объекту будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. В подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей и на прилегающей территории предусмотрены более 3,5 тыс. машино-мест.
Центральным ядром станет крытый тематический парк "Остров мечты", который будет напоминать знаменитый "Диснейленд", но с национальными особенностями. На его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм".
Застройка предусмотрена на участках поймы, которые в настоящее время заасфальтированы, либо ранее использовались для складирования мусора. Большая часть Нагатинской поймы останется свободной от застройки, с максимальным сохранением природной составляющей, и будет благоустроена как общедоступный ландшафтный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, пляжной зоной.
Транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа "ЗИЛ" Малого железнодорожного кольца, а также станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова.