ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Кадастровую оценку недвижимости передадут государству

7 лет назад, 08.06.2016Источник: arendator.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переходе к государственной кадастровой оценке недвижимости от независимых оценщиков создаваемо сети государственных бюджетных учреждений (ГБУ).  

Предполагается, что оценка будет проходить по единой методике, которую подготовит Министерство экономического развития РФ (Минэкономики), сообщает газеты "Коммерсантъ".

Оспаривание результатов оценки, согласно редакции первого чтения, будет проводиться специальными региональными комиссиями.

В этом году на уплату налога на имущество с балансовой на кадастровую стоимость перейдут 49 регионов. По данным ведомства сейчас у оценщиков часто нет информации об объектах оценки и ценообразующих факторах, поэтому кадастровая стоимость зачастую существенно превышает рыночную.

Действующая система, по мнению авторов законопроекта, позволяет размывать ответственность между заказчиком работ, исполнителем, оценщиками и их саморегулируемой организацией.

Новая система должна начать действовать с 2020 года, но регионы смогут запустить ее уже с 2017 года.