ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

74 участка земли выставлены на аукцион в Москве под застройку

7 лет назад, 16.01.2017Источник: https://stroi.mos.ru/news/inviestoram-priedlozhili-pochti-30-uchastkov-ziemli-dlia-razvitiia-bizniesa-i-stroitiel-stva-zhil-ia

Из 74 участков земли выставленных на аукцион, власти Москвы предложили 28 земельных участков под развитие инвестиционных проектов и индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Под ИЖС в аренду сдаются участки в Восточном и Троицком округах. По условиям сделки, здесь разрешено возвести двухэтажные дома. На проведение работ отводится полтора года.

Под строительство спортивных объектов предлагается 5 крупных участков в районах жилой застройки в Южном, Юго-Восточном, Западном и Северо-Западном округах.

Предприятия обслуживания автомобилей и гаражные комплексы можно возвести на семи площадках в Северном, Южном, Юго-Западном, Западном и Зеленоградском округах. Часть из них расположена в промзонах, остальные - недалеко от жилой застройки.

Под строительство социально значимых объектов в аренду сдаются четыре участка. Так, многофункциональный медицинский центр, объекты образования и культуры могут появиться на юго-западе, юго-востоке, северо-востоке и востоке города.

Пять участков в Западном, Юго-Восточном и Зеленоградском округах предлагается под открытие крупных бизнес-центров и офисных зданий.

Производственные предприятия можно построить на северо-востоке и западе Москвы. Для строительства складов выделено три площадки на западе, юге столицы и в Зеленограде.

Как уточнили в Департаменте по конкурентной политике, срок строительства объектов не должен превышать трех лет и двух месяцев с возможностью продления аренды или выкупа участка в собственность. Аукционы пройдут 16 февраля и 2 марта.

Всего на аукционы выставлено 74 земельных участка под застройку. Подробно об объектах, правилах участия в аукционах и условиях договоров можно узнать на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Земельные объекты».