ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Медведев назвал условия для развития рынка арендного жилья в России

4 года назад, 11.09.2019

"Для развития рынка арендного жилья нужно три условия. Первое — это правильное регулирование. Нам нужно кое-что изменить в регулировании договора аренды жилья, потому что в основном наше жилищное законодательство было ориентировано на договор социального найма или отношения, связанные с собственностью на жилье", — сказал Медведев в прямом эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24".

"Второе — это, вне всякого сомнения, доходы, которые позволяют людям это жилье арендовать. Потому что арендное жилье стоит денег, и это не социальный наем, здесь всё это должно быть в четких правовых рамках", — подчеркнул премьер.

По его мнению, третьим условием станет возможность реализации различных проектов, которые помогут создать рынок арендного коммерческого жилья.

По словам Медведева, в аренде в настоящее время находится около 10% жилья в России.

В августе зампред правительства РФ Виталий Мутко заявлял, что улучшить жилищные условия при помощи долгосрочной аренды готовы 4-5 млн российских семей.

"У нас около 27 млн семей хотели бы улучшить свои жилищные условия в ближайшей перспективе, это 4-5 лет. При этом 7 млн из них готовы сделать это при помощи аренды, из них большой процент, 4-5 млн семей, рассматривают для себя долгосрочную аренду на десять и больше лет", — говорил вице-премьер.

В свою очередь глава Минстроя РФ Владимир Якушев прогнозировал, что предложение на рынке арендного жилья будет расти в ближайшие пять-шесть лет.

"Я думаю, что лет пять-шесть рынок будет насыщаться и предложений по снятию квартиры будет всё больше и больше. Общий объем строительства даст возможность, чтобы это жилье заходило в оборот, пополняя рынок арендного жилья", — говорил министр.

 

ИСТОЧНИК: Интерфакс