ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В Москве начал работу Международный инвестиционный форум PROESTATE

4 года назад, 18.09.2019

«Форум доказал свою жизнеспособность. Здесь обсуждаются важные проблемы, которые касаются жилищного строительства. Эта отрасль находится в формате серьезного реформирования, поэтому нам есть о чем поговорить. Пройти этот путь и решить все проблемы можно только сообща», – сказал Владимир Якушев.

Он отметил, что власть и бизнес должны действовать вместе. Правительству необходимо принимать решения, которые позволят бизнесу развиваться. Все действия, запланированные государством, не должны быть направлены на выстраивание новых барьеров.

«У нас с вами довольно непростой период, поэтому нам надо говорить на одном языке: и застройщикам, и банкам, и государству. Я уверен, что на полях этого форума мы обсудим все имеющиеся у нас вопросы и постараемся найти на них ответы. Это главное. Нам необходимо, чтобы жилищное строительство двигалось вперед. Чтобы мы не только наращивали его объемы, но и возводили его удобным, комфортным, таким, каким его ждут сегодня граждане Российской Федерации», — заключил министр.

Почетным гостем форума стал заместитель министра окружающей среды и урбанизации Республики Турция Мехмет Эмин Бербинар.

«От лица Республики я желаю успехов всем участникам форума. На российском рынке работает ряд турецких компаний. Поэтому я хотел бы поблагодарить вас за то, что создаете все условия для деятельности наших организаций», — сказал Мехмет Эмин Бербинар.

Он добавил, что между лидерами России и Турции выстроился продуктивный диалог, и это находит ответ во всех сферах экономики. В будущем такой диалог принесет продуктивные результаты.

В церемонии открытия форума принял участие руководитель Департамента новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Организаторы форума уже 13-й раз доказывают, что PROESTATE – одна из основных площадок, где представлены самые интересные и смелые проекты в области инвестиционной урбанистики. Здесь мы можем узнать, что происходит в области недвижимости. Гости увидят, что сейчас происходит в этой сфере не только в Москве, но и в других регионах России», – сказал Владимир Жидкин.

Глава Департамента зачитал приветственное письмо от заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строительная отрасль всегда играла и продолжает играть первостепенную роль в жизни общества. В условиях рыночной экономики инвестиционная деятельность стала важнейшей составляющей градостроительного процесса. Возведение невозможно без инвестиций. Ежегодно на средства инвесторов возводятся миллионы квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры, сотни зданий и сооружений различного назначения. Форум – одна из международных специализированных выставок, которая ориентирована как на инвесторов, так и на потребителей рынка», – говорится в приветственном слове Марата Хуснуллина.

Директор международного инвестиционного форума по недвижимости Павел Гончаров подчеркнул, что в этом году подготовлено более 40 конференций и порядка 20 обучающих мероприятий.

«В этом году премия PROESTATE MEDIA AWARDS впервые проводится в международном формате. В этом году она привлекла большое внимание – подано 190 проектов», – сказал Павел Гончаров.

Владимир Якушев, Мехмет Эмин Бербинар и Павел Гончаров перерезали ленточку, открыв форум.

Напомним, Международный инвестиционный форум PROESTATE – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе. Он объединяет свыше 4,3 тыс. лидеров отрасли из 33 стран.

PROESTATE проводится с 2007 года. Это площадка, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. В числе делегатов форума – представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие организации, представляющие рынок недвижимости.

В этом году форум проходит с 18 по 20 сентября в Конгресс Парке Radisson Collection Hotel. Программа сфокусирована на ключевых темах, среди которых:

- национальный проект «Жилье и городская среда»;

- отказ от долевого строительства и первые результаты перехода на эскроу-счета, развитие новых форматов недвижимости.

 

ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы