ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В ЦИАН сравнили цены за пять лет на вторичное жилье в округах Москвы

4 года назад, 26.09.2019

Среди административных округов Москвы за пять лет сильнее всего выросли цены в Новой Москве. Вторичка в Новомосковском округе стала в среднем дороже на 23%, в Троицком округе — на 16%. Меньше всего цены выросли в Зеленограде (на 3%) и ЮВАО (на 1%). В Северо-Восточном округе средние цены пока не превысили докризисные значения (-2% по отношению к уровню сентября 2014 года), заявили аналитики.

Ключевыми факторами роста средних цен за последние пять лет стало строительство нескольких десятков транспортных узлов и увеличение доли современных домов в застройке, которые заметно изменили облик многих районов. Кроме того, на рост цен повлияли программы по благоустройству в периферийных локациях.

Риелторы ранее сообщили о снижении спроса на вторичку в Москве из-за реформы. Покупатели жилья в столице переориентировались на рынок новостроек из-за публикаций в СМИ о скором и резком росте цен.

 

ИСТОЧНИК: РБК