ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Услуги семи ресурсоснабжающих организаций будут доступны онлайн в 2020 году

4 года назад, 19.11.2019

«Этот сервис дает застройщику возможность не только направлять заявки через интернет, но и совершать необходимые действия в электронном виде. Например, отправлять недостающие документы, подписывать электронной подписью договоры и акты о подключении, отслеживать ход оказания услуги», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, почти год застройщики могут подавать онлайн-заявки на получение технических условий, заключение договоров о подключении, получение актов технологического присоединения шести ресурсоснабжающих организаций:

АО «ОЭК»;

ПАО «МОЭК»;

ПАО «МОЭСК»;

АО «Мосводоканал»;

АО «МОСГАЗ»;

АО «Мособлгаз».

«С середины 2020 года на портале mos.ru будут доступны услуги еще одной организации – ГУП «Мосводосток», – уточнил Лёвкин. Также в следующем году планируется перевести в электронный вид услугу по заключению дополнительных соглашений к договору о подключении.

Совместно с федеральными органами власти прорабатывается возможность перевода в электронный вид такой услуги, как выдача актов о выполнении технических условий.

По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госуслуги, в том числе в области градостроительной политики, переведены в электронный вид. Перевод госуслуг на электронную платформу является важным шагом навстречу инвестиционному сообществу, экономит время и средства застройщиков.

Напомним, с 1 ноября 2014 года госуслуги в сфере строительства предоставляются только через интернет. В Стройкомплексе проходит цикл семинаров для застройщиков.

 

 

ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы