ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Объем поглощения на рынке складов Московского региона показал рекорд

4 года назад, 26.11.2019

"Мы видим, что совокупно по итогам года получится где-то 2,6 миллиона метров квадратных, это существенный прирост поглощения и рекордный показатель за всю историю рынка", - сказал он, уточнив, что доля вакантных площадей на этом фоне достигла минимального значения – 2,5%.

Объем предложения на рынке складов на конец 2019 года составляет порядка 15 миллионов квадратных метров. Общий объем предложения на рынке страны - 27,2 миллиона квадратных метров. В Москве и Московском регионе за год было введено в эксплуатацию 840 тысяч квадратных метров складской недвижимости, доля спекулятивного строительства складов составила 44%.

По прогнозам эксперта, активный спрос на рынке складов в целом по стране сохранится в следующих годах и, вероятно, превысит показатели этого года.

"По нашим оценкам, 2020-2022 год будет уверенный и стабильный объем поглощения. Объем ввода будет составлять от 800 тысяч квадратных метров – 1 миллиона квадратных метров", - сказал Фомиченко. Он добавил, что на фоне высокого спроса на склады рынок вошёл в стадию роста ставок. Так по итогам года ставка в классе А составит 3, 8 тысяч рублей в год за квадратный метр, это на 5% больше чем в аналогичный период прошлого года.

 

 

ИСТОЧНИК: РИА Недвижимость