ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Путин поручил кабмину определить статус апартаментов до конца июля

3 года назад, 19.01.2021

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 августа 2021 года обеспечить внесение в законы поправок, которые определят правовой статус апартаментов. Соответствующее поручение дано по итогам совместного заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщается на сайте Кремля.

Согласно документу, правительству предписано обеспечить внесение в законодательство России изменений, «направленных на определение правового статуса помещений в многофункциональных зданиях, в том числе используемых для проживания граждан».

Дискуссия о статусе апартаментов в России активизировалась осенью 2020 года. В ноябре замглавы Минстроя России Никита Стасишин заявил, что в стране планируется запретить строительство апартаментов, но законодательно утвердить жилой статус уже возведенных объектов. Позднее о необходимости решения вопроса с апартаментами заявил и вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

 

ИСТОЧНИК: РБК