ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Проект планировки территории Рублево-Архангельское рассмотрят на публичных слушаниях

8 лет назад, 04.06.2015

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 4 июня 2015 года одобрила проект планировки территории Рублево-Архангельское (ЗАО) для направления на публичные слушания.

Проект планировки охватывает территорию площадью 461 га на западе столицы в пойме Москвы-реки. Рассматриваемая территория с севера ограничена дорогой Москва-Рига, с востока и юго-востока – Москвой-рекой, с запада – д. Захарково, д. Гольево и п. Архангельское Московской области.

Большая часть территории находится в собственности инвестора и на настоящий момент практически не освоена.

В основу проекта планировки вошла архитектурно-градостроительная концепция территории в Рублево-Архангельском, победившая в открытом международном конкурсе в 2013-2014 годах.

Так, проект предусматривает комплексное развитие территории: строительство жилья, социальных объектов и мест приложения труда. В новом районе также разместится вся инфраструктура международного финансового центра. Деловую застройку сформируют на месте бывшего карьера, а жилую - вдоль Москвы-реки. Озелененные территории вдоль реки сохранят.

Согласно одобренным технико-экономическим показателям, площадь жилой застройки (многоэтажные дома и таунхаусы) составит 2 631 540 кв. метров, офисно-деловых объектов - 806 680 кв. метров, торгово-развлекательного центра – 132 000 кв. метров, гостиниц – 64 890 кв. метров, объектов культуры – 10 970 кв. метров. Для обеспечения жителей нового района будут построены 15 детских садов на 3 591 место, 10 школ на 8 246 учащихся, 2 поликлиники (детская и взрослая). Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, проект планировки включает строительство пожарного депо и отделения полиции в новом районе.

Общая площадь нового строительства составит 4,1 млн кв. метров.

Для обеспечения транспортной доступности района планируется строительство выделенного съезда с Новорижского шоссе на Красногорском кольце, реконструкция развязки на 22 км и строительство дороги МФЦ – 22 км, а также продолжение Рублевского шоссе со строительством моста через Москву-реку. На въезде в район организуют перехватывающие паркинги.

В районе организуют радиально-кольцевую систему дорог. Кольцевая дорога в 4 полосы с односторонним движением расположится в центральной части Международного финансового центра. От нее будут отходить радиальные направления с двусторонним движением по 1–2 полосе движения в каждом направлении.

В соответствии с программой развития метрополитена планируется, что до нового района дойдет метро, а также предполагается реконструкция путей Рижского направления Московской железной дороги (продление от железнодорожной станции Павшино до территории Рублево-Архангельское).

Реализация проекта планировки позволит создать 76 300 рабочих мест. В новом районе смогут проживать 66 500 человек.

Префектуре ЗАО поручено провести публичные слушания по проекту планировки.