ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Усадьбу С.И. Пашкова в отреставрируют для современного пользования

8 лет назад, 30.10.2015Источник: Москомстройинвест

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 октября 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 12, корп. 7А (ЦАО) для реставрации здания и приспособления для современного использования.

В настоящее время по указанному адресу находится выявленный объект культурного наследия – «Усадьба С.И. Пашкова. Здесь в 1811 году родилась поэтесса Е.П. Сушкова (Ростопчина). В 1831 году усадьбу посещали А.С. Пушкин и Н.Н. Пушкина». Общая площадь здания составляет 376 кв. метров. Данный земельный участок будет выставлен на аукцион.

Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, поскольку здание является выявленным объектом культурного наследия, площадь объекта после реставрации будет определена в соответствии с заключением Департамента культурного наследия.

Реставрацию объекта планирует осуществить с приспособлением его для современного использования в целях социального обслуживания населения. Предполагается, что в составе объекта могут быть расположены учреждения банковской и страховой деятельности, делового управления, культурного развития, здравоохранения и пр. Работы по озеленению и благоустройству территории инвестор выполнит за свой счет.

Проект ГПЗУ будет направлен на согласование с Советом депутатов муниципального округа.