ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Москва выставит на торги 9 земельных участков под застройку

6 лет назад, 21.07.2017Источник: ИРН

Столичные власти выставят на торги девять земельных участков под строительство объектов различного назначения, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК) в четверг, 20 июля 2017 года. ГЗК согласилась с выставлением на торги 9 земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения, включая объекты спорта, торговли и производства.

На юго-востоке столицы, по адресу: Некрасовка, пр. пр. 6392 (мкр. 2, рядом с корп. 20) планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 6,8 тыс. кв. м. Выставляемый на торги участок имеет площадь 0,45 га, доступ к нему не ограничен. Публичные слушания не требуются, поскольку участок расположен на территории реорганизации производственных зон.

На юге Москвы появятся новый объект спорта и автомойка. Проект строительства спортивного объекта по адресу: ул. Липецкая, промзона «Ленино», уч. 1, был одобрен на публичных слушаниях. Площадь объекта составит 8 тыс. кв. м. Земельный участок, выставляемый на торги, свободен от застройки. Его площадь составляет 0,44 га.

На участке по адресу: ул. Дорожная, вл. 13 планируется построить автомойку площадью 1,5 тыс. кв. м. В настоящее время на участке площадью 0,3 га расположена открытая автостоянка. Доступ на участок свободный. Публичные слушания не требуются, так как участок входит в общественно-производственную зону района Чертаново Южное».

На юго-западе столицы предполагается строительство общественного центра и объекта торговли. Первый появится по адресу: Чечерский пр., вл. 28. Данный участок площадью 2,8 га свободен от застройки. На нем планируется возвести общественный центр общей площадью 58,4 тыс. кв. м. Общественные слушания не требуются, так как участок относится к многофункциональной общественной зоне района Южное Бутово.

Новый объект торговли суммарной поэтажной площадью почти 4 тыс. кв. м разместится по адресу: пересечение бульвара Дмитрия Донского и ул. Академика Глушко. Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,23 га. Он свободен от застройки и входит в коммунальную зону района Северное Бутово, поэтому публичные слушания по проекту не требуются.

На севере Москвы будут построены объект культурно-просветительского назначения (на участке площадью 0,11 га по адресу: 2-й Хорошевский проезд, вл. 7, площадь объекта - 2,7 тыс. кв. м) и производственно-складской объект (на участке площадью 0,32 га по адресу: ул. Нарвская, вл. 2А 6 тыс. кв. м).

В Зеленограде планируется возвести два новых объекта. Первый – объект торговли – появится по адресу: пос. Малино, ул. Малинская (уч.1) К-8. Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,2 га, площадь объекта – 5,2 тыс. кв. м. Второй – объект производственного назначения – планируется построить по адресу: ПЗ «Южная», проезд 4806 (Георгиевский проспект). Площадь подобранного под него участка составляет 0,41 га, площадь самого объекта будет равна 8 000тыс. кв. м Оба указанных земельных участка свободны от капитальных построек, доступ на них свободен. Публичных слушаний по проектам не требуется.