ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Деятельность Минстроя России по-прежнему будут курировать два вице-премьера

5 лет назад, 31.05.2018Источник: Единый реестр застройщиков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник своим указом утвердил распределение обязанностей между заместителями главы Кабмина в правительстве нового созыва.

Из документа следует, что Дмитрий Козак будет курировать промышленность, ТЭК, техрегулирование и технадзор, а Виталий Мутко (на фото) займется жильем и городской средой, строительством и ЖКХ, жилищной политикой и развитием регионов, а также будет отвечать за «сотрудничество с республиками Абхазия и Южная Осетия, национальную политику и национальные отношения в целом».

Таким образом, сохранилась схема, при которой строительство курируют два заместителя Председателя Правительства РФ. Напомним, что в прошлом составе правительства таковыми были Игорь Шувалов, отвечавший за все, что связано с жилищным строительством и ипотекой, и Дмитрий Козак, в чью сферу ответственности, помимо прочего входили государственная политика в сфере строительства, архитектуры и ЖКХ.

Как видим, в нынешнем составе правительства жилищное и градостроительные направления в строительстве перешли в ведение Виталия Мутко, а Дмитрий Козак (на фото) сохранил контроль за сферой строительного техрегулирования. Напомним, что в Минстрое России за разработку документов технического регулирования отвечает замминистра Хамит Мавлияров