ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Право реставрации и аренды флигеля усадьбы XVIII века на Кремлевской набережной инвестор получил через аукцион

5 лет назад, 24.07.2018Источник: Инвестиционный портал города Москвы

Три часа длился открытый аукцион за право аренды флигеля усадьбы Зотова – Алябьева XVIII века на Кремлевской набережной.

По итогам сессии право арендовать объект культурного наследия получила компания ООО «Стар Компани Солнцево», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Два инвестора торговались за возможность арендовать историческое здание напротив Кремля. Аукцион длился три часа, в течение которых стартовая цена лота увеличилась в шесть раз и в итоге составила 45,5 миллиона рублей.  Победитель торгов берет на себя обязательство провести на историческом объекте ремонтно-реставрационные работы, после завершения которых арендная ставка будет пересмотрена и составит 1 рубль за квадратный метр в год», – отметил Геннадий Дёгтев.

Договор аренды заключается сроком на 49 лет.

Флигель усадьбы Зотова – Алябьева представляет собой двухэтажное кирпичное здание площадью 1 045 кв. метров, расположенное в переулках между Кремлем и храмом Христа Спасителя по адресу: Кремлевская набережная, дом 1/9, строение 10. Историко-культурную ценность объекта представляют его местоположение, архитектурно-пространственные формы, материалы несущих стен и оформление фасада.

В настоящее время на аукционы по аренде выставлены два объекта культурного наследия – каретный сарай городской усадьбы Лепехиных XVIII века в Таганском районе и старинный особняк с мезонином в Басманном районе.