ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Начала работу площадка для общественного обсуждения нормативных документов в строительстве

5 лет назад, 24.07.2018Источник: Единый реестр застройщиков

Площадка нормативы24.рф создана по инициативе АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве».

Как рассказали порталу ЕРЗ в АО «ЦНС», площадка дает возможность привлечь к обсуждению разрабатываемых нормативных технических документов и правовых актов в строительстве большее число профессионалов, учесть их замечания и предложения, и в результате повысить качество законопроектов, СП, ГОСТов, СТО, рекомендаций и др.

Для удобства пользователей документы на площадке разбиты на комплексы (общие нормативные технические документы, инженерные изыскания для строительства и проектирования, проектирование, строительство, эксплуатация и ликвидация (снос) строительных объектов), которые в свою очередь разбиты на категории. К каждому документу и/или его отдельной части можно дать обоснованные замечания и предложения.

По результатам обсуждения автоматически формируется сводка всех поступивших отзывов, которая направляется разработчику документа и, при необходимости, в профильные министерства и ведомства РФ.

«Данная интернет-площадка позволит минимизировать непрозрачность деятельности организаций, разрабатывающих нормативные документы в строительстве, и значительно повысить качество этих документов», — рассказал порталу ЕРЗ заместитель исполнительного директора — начальник Управления стандартизации АО «ЦНС» Петр Целищев.

Интернет-площадка нормативы24.рф уже работает в тестовом режиме. При необходимости ее пользователи могут направлять свои комментарии разработчикам площадки через форму обратной связи на портале.

В ближайшее время на площадке будет представлен на общественное обсуждение технический регламент о безопасности строительной продукции. Ориентировочно обсуждение этого документа продлится с 24 июля по 24 августа 2018 года.