ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В октябре Москомстройинвест проведет три обучающих семинара для застройщиков по подаче ежеквартальной отчетности

5 лет назад, 03.10.2018Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
Участники семинаров не только узнают  о грядущих изменениях, но и получат практические знания по заполнению документации с учетом нововведений.

Девятого, шестнадцатого и двадцать третьего октября 2018 года Москомстройинвест проведет бесплатные семинары для застройщиков по предоставлению сервиса «Подача ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг». Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«В связи с ожидаемыми изменениями процесса заполнения ежеквартальной  отчетности и расчета нормативов финансовой устойчивости, начиная с подачи ежеквартальной отчетности за III квартал 2018 года, мы решили провести три специализированных обучающих мероприятия  для застройщиков именно в октябре. Участники семинаров не только узнают  о грядущих изменениях, но и получат практические знания по заполнению документации с учетом нововведений», — рассказал Константин Тимофеев.

Заявки для участия необходимо отправлять на электронный адрес invest-control@mos.ru с обязательным упоминанием «Заявка на участие в семинаре – Отчетность» в теме письма. Обучение будет проводиться на территории Москомстройинвеста. Начало семинаров намечено на 16:00. С утвержденным графиком проведения обучающих семинаров можно ознакомиться на официальной странице Комитета в сети интернет  https://www.mos.ru/invest/.

Напомним, Москомстройинвест получает и анализирует  ежеквартальную отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Согласно закону о долевом строительстве, застройщики обязаны ежеквартально предоставлять в уполномоченный орган (в Москве — Москомстройинвест) отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств граждан. С 2016 года подача отчетности возможна только в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы.

«Учитывая, что сведения должны быть поданы не позднее 30 дней после окончания отчетного периода, мы еще раз напоминаем застройщикам  о необходимости вовремя обращаться за предоставлением услуги в электронном виде», — подчеркнул Константин Тимофеев.