ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В столице выросло число сделок на первичном рынке жилья – Росреестр

4 года назад, 19.09.2019

«Количество зарегистрированных в столице ДДУ составляет 37% от общего количества договоров, оформленных в Центральной России. Этот показатель можно назвать стабильным, потому что он соизмерим с тем же периодом прошлого года», – сказал Игорь Майданов.

Он добавил, что количество сделок на первичном рынке жилья увеличилось: с января по август этого года оформлено 57 185 договоров, что на 22% выше, чем за тот же период 2018 года.

Однако в августе зафиксировано только около 5 тыс. ДДУ на первичном рынке, это на четверть меньше, чем в августе прошлого года.

На первичном рынке нежилой недвижимости также зафиксировано снижение числа сделок: в августе оформлено 1678 ДДУ – на 15% меньше, чем в июле, и на 4% ниже августа 2018 года.
«Анализируя статистику последних четырех лет, мы впервые наблюдаем подобную динамику в жилом секторе по количеству регистраций в новостройках в августе по отношению к июлю. Москва, с учетом общего показателя, сохраняет лидирующие позиции по сравнению с другими субъектами Центрального федерального округа», – отметил Майданов.

 

ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы