ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В Новой Москве вырос спрос на квартиры комфорт-класса

4 года назад, 24.09.2019

«Сейчас доля этого сегмента оставляет порядка 80%. Инвесторы и девелоперы, работающие в ТиНАО, чутко отреагировали на положительную динамику спроса на квартиры в новых жилых комплексах. Число инвестиционных сделок снизилось за три-четыре года с 70 до 15%. Это значит, что люди приобретают квартиры не для перепродажи или сдачи в аренду, а для реальной жизни в Новой Москве», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас покупателям предлагается в ТиНАО более 7 тыс. квартир общей площадью около 430 тыс. кв. метров.

«С января по август в Новой Москве введено более 1 млн кв. метров жилья. Растущий спрос на квартиры в новостройках влияет и на стоимость «квадрата»: за год, с августа 2018 по август 2019 года он вырос в цене на 16%», – пояснил Жидкин.

Он отметил, что именно комплексное развитие новых территорий по поручению мэра Сергея Собянина позволяет создать здесь современную дорожно-транспортную и социальную инфраструктуру, построить объекты для организации рабочих мест и сделать их привлекательными для тысяч молодых и энергичных людей и семей», – заключил глава Департамента.

 

ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы