ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Объем инвестиций в недвижимость РФ может вырасти почти в 1,5 раза за год

4 года назад, 03.12.2019

"По предварительным итогам 2019 года объем инвестиций в недвижимость России может увеличится в 1,4 раза по сравнению со значением прошлого года. Мы уже достигли значений 2018 года (191 млрд рублей — ИФ) и рассчитываем, что к концу этого года объем инвестиций составит 250 млрд рублей", — сказала Ушакова.

Она добавила, что в 2019 году увеличится объем вложений в объекты недвижимости в инвестиционных целях. На такие сделки придется около 80% от общего объема.

"Сегмент торговой недвижимости лидирует в структуре инвестиций с долей порядка 30% и составят 80 млрд рублей. На втором месте находится офисный сегмент, доля инвестиций в офисный рынок составляет 25%, далее следует сегмент долевого строительства с долей вложений 21%. Вложения в складской и гостиничный сегменты по итогам 2019 года составят 13% и 7% в объеме инвестиций соответственно", — добавила Ушакова.

Она пояснила, что тренд на рост рынка инвестиций в недвижимость России может продолжится и в следующем году.

"По нашим ожиданиям, объем вложений в 2020 году превысит показатель этого года и увеличится до порядка 300 млрд рублей", — сказала эксперт.

 

 

ИСТОЧНИК:ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ