ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Собянин: Мосгосстройнадзор получит функции контроля санитарных норм на стройках

3 года назад, 12.05.2020

«Помимо административной инспекции, я считаю, что необходимо наделить строительный надзор еще и функциями по контролю санитарного состояния объектов, выполнению тех требований, которые предъявляются к стройкам с точки зрения безопасности людей во время пандемии. Поэтому подготовьте соответствующие поправки в указ, и я его подпишу», – сказал Сергей Собянин, обращаясь к своему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву, передает АГН «Москва».

Заммэра отметил, что с 12 мая возобновлены строительные работы на сотнях объектов.

«С сегодняшнего дня, помимо возведения объектов метро, начинаем реанимировать стройки по всей Москве. Это несколько сотен строительных площадок. Главная задача на этом этапе – отработка всех технологий, связанных с обеспечением санитарных норм и обеспечением безопасности и здоровья работающих на этих объектах. В первую очередь это касается организации работ в общежитиях персонала», – пояснил Андрей Бочкарев в ходе осмотра строящейся в районе Нагатинский Затон станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Он добавил, что в перечень санитарных норм включена обработка транспорта дезинфицирующими средствами.

«Ежедневно будет производиться контроль состояния здоровья наших строителей и инженеров, их температуры, соблюдения ношения средств защиты. Также каждую неделю мы будем контролировать, в том числе и органами строительного надзора, проведение необходимых мероприятий на стройплощадках», – отметил Бочкарев.

Он добавил, что сотрудникам выдают одноразовые маски и средства для обработки рук. В помещениях проводится обеззараживание воздуха с помощью УФ-облучателя, влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств.

Сейчас на объектах метро задействовано 13,6 тыс. человек. Организациями приняты все меры по защите здоровья работников и профилактике коронавируса. У всех сотрудников измеряют температуру тела при входе на объект и в течение рабочего дня. Те, у кого повышена температура и есть признаки ОРВИ, отстраняются от работы.

 

 

ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы