ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Аналитики: цены на жилье и политика ЦБ замедлят темпы ипотеки в России

3 года назад, 14.04.2021

"Мы ожидаем, что удорожание жилья и возврат к нейтральной денежно-кредитной политике приведут к некоторому замедлению темпов роста кредитования в ипотечном сегменте относительно текущих уровней", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по мнению аналитиков, в ближайшие месяцы ипотека, вероятно, останется основным драйвером роста розничного кредитования.

"При этом следует обратить внимание на рост среднего чека по ипотеке, который объясняется не только низкими ставками и льготными программами, но и происходящим одновременно с этим ростом цен на жилье", - сказано в документе.

Ранее в апреле начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий сообщил РИА Новости, что темпы ипотечного кредитования в России постепенно снижаются, что может говорить о завершении бума на рынке ипотеки. Такие выводы он сделал, проанализировав статистику Банка России.

 

ИСТОЧНИК:РИА Новости