ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Московские застройщики стали дисциплинированней

2 года назад, 19.04.2021

Также вынесено 390 постановлений о наложении штрафов в отношении 86 организаций-застройщиков на общую сумму 38 млн рублей.

Карина Малхасян подчеркнула, что говорить о злостном несоблюдении требований законодательства со стороны застройщиков в нынешнем году не приходится – роста серьезных нарушений не наблюдается. В основном это стандартные замечания по заполнению отчетности.

Также с начала этого года Москомстройинвестом проведено 23 заседания Межведомственной комиссии по реализации инвестиционных проектов в строительстве с привлечением средств участников долевого строительства. В рамках Комиссии рассмотрено порядка 80 вопросов.

Таким образом, застройщики, по словам Малхасян, одновременно контролируются в части своевременного ввода объектов долевого строительства и передачи ключей, а также сроков предоставления ежеквартальной отчетности в части финансовой устойчивости деятельности, в том числе целевого использования денежных средств.

 

ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы