ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Число застройщиков жилья в Подмосковье упало в два раза за три года

2 года назад, 13.05.2021

"Мы сократили количество застройщиков в два раза, потому что в 2018 году провели масштабную чистку Московской области от негативных процессов, которые привели к сегодняшним ситуациям. (...) Было более 500 застройщиков, стало — 250 в среднем", — сказал Гарибян на пресс-конференции в четверг.

Он отметил, что с 2018 года было возбуждено 40 уголовных дел в отношении недобросовестных компаний долевого строительства. Под надзором ведомства находится около 1,5 тыс. объектов, добавил Гарибян.

Глава Главгосстройнадзора также рассказал, что жители Московской области стали реже обращаться в ведомство после запуска мобильного сервиса "Подмосковные стройки".

"Фиксируем снижение обращений граждан на 31% с момента запуска этого продукта (...). Раньше граждане обращались с разными вопросами, в том числе с вопросом о том, какая строительная готовность, сегодня они все это видят, нет смысла обращаться, писать", — сказал Гарибян.

Приложение "Подмосковные стройки" было запущено в 2019 году, сейчас в нем более 3 тыс. объектов. Ежедневно сервис посещают около 2,5 тыс. человек.

 

ИСТОЧНИК: ИНТЕРФАКС