ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Минстрой назвал законы, над которыми планирует работать в 2022 году

2 года назад, 29.11.2021Источник: https://stroimprosto-msk.ru/news/minstroj-nazval-zakony-nad-kotorymi-planiruet-rabotat-v-2022-godu/

 

«Что мы сделаем в эту сессию: мы хотим кратно сократить требования к проектным декларациям с точки зрения разных режимов работы застройщиков - для того, чтобы работа в Единой информационной системе жилищного строительства для компаний была простая, а у покупателя была возможность узнать всё о застройщике в проектной декларации, чтобы она была удобна и для работы контролирующих органов», - сказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в ходе онлайн-конференции Сбербанка.

Также в свой перечень планов на год Минстрой закладывает возможность распространения механизма проектного финансирования на ИЖС, тогда как сам закон об ИЖС планируется принять уже до конца этого года.

«Мы хотим, чтобы можно было проектное финансирование и эскроу счета распространить на комплексное освоение ИЖС, и потом на это все льготные программы, в том числе и ипотечную», - объяснил замминистра.

Также в 2022 году продолжится активное обсуждение законопроекта о статусе апартаментов в России. «Что касается апартаментов, я думаю, что нужно немножко набраться терпения и не спекулировать этим вопросом», - подытожил он.