ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Стройкомплекс Москвы продолжит работу по оптимизации и цифровизации процессов в строительстве

2 года назад, 17.11.2021

«Наша задача состоит в том, чтобы перейти от системы предоставления услуг исходя из полномочий органов власти, к системе взаимодействий исходя из реальных потребностей застройщика и этапов строительного проекта. Мы предлагаем это сделать за счет перехода к предоставлению комплексных услуг и организации работы всех участников строительного проекта в единой информационной среде», - сказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, в следующем году в Москве продолжится оптимизация региональных процедур в сфере строительства. В частности, планируется внедрить уведомительный порядок проведения земляных работ для ресурсоснабжающих организаций, а в дальнейшем распространить его для всех объектов, строящихся в Москве.

«В настоящее время застройщик по единой заявке может получить услуги семи ресурсоснабжающих организаций по подключению ко всем видам ресурсов. В следующем году мы также планируем запустить на mos.ru услугу по выдаче актов о выполнении технических условий», - отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что Стройкомплекс Москвы активно внедряет в строительство BIM-технологии, использование которых с 1 января 2022 года будет обязательным для бюджетных объектов.

«Применение BIM-технологий позволяет исключать ошибки уже на стадии проектирования, что дает возможность строить быстрее и снижать издержки. В рамках Программы реновации уже реализуется ряд пилотных проектов строительства жилых домом с использованием BIM-технологий», - заявил Сергей Лёвкин.

Напомним, что цифровизация госуслуг ведется в Москве с 2012 года. В настоящее время все основные процессы в строительстве переведены в электронный вид. Также в онлайн переведены услуги ресурсоснабжающих организаций.