ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Новые решения властей изменят порядок подключения объектов недвижимости к инженерным сетям

2 года назад, 21.12.2021

«Актуализированные правила подключения вступят в силу с первого марта 2022 года и будут действовать на протяжении пяти лет для теплоснабжения и шести лет для водоснабжения», - отметил Сергей Лёвкин.

«Одной из главных новелл стало изменение порядка выдачи технических условий (ТУ) на подключение к инженерным сетям. Теперь ТУ будут выдаваться не только в целях проектирования подключаемого объекта, но и одновременно являться приложением к заключенному договору о подключении. При этом срок их выдачи составит семь рабочих дней», - добавил он.

Также, по словам Лёвкина новыми Правилами установлена возможность вносить плату за подключение поэтапно, в зависимости от очередей строительства самих сетей и объектов, к которым они подводятся. Это равномерно распределит финансовую нагрузку при строительстве. 

Кроме того, правилами подключения заявителям предоставлена возможность заключения договора о подключении без правоустанавливающих документов на земельный участок при условии предоставления схемы расположения такого участка на кадастровом плане территории. Такое исключение сделано, в том числе, для объектов федерального, регионального и местного значения.

Сергей Лёвкин напомнил, что в столице можно заполнить заявку на подключение объекта к инженерным сетям через портал mos.ru.