ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Росреестр внедрит цифрового помощника «Ева» во всех регионах России в 2024 году

4 месяца назад, 27.12.2023

Как рассказала заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства в уходящем году и планам на 2024 год, цифровой помощник Росреестра «Ева» будет внедрен во всех регионах РФ в 2024 году. «Ева» – обученная нейросеть, задачей которой является сокращение срока оказания услуг и повышение качества обработки данных.

По словам Елены Мартыновой: «У нас есть свой собственный ИИ, это цифровой помощник наших регистраторов. Это интересный проект, она установлена не только в Росреестре, но и в МФЦ. Это хороший пример экопартнерства. Сегодня уже в 36 МФЦ в 36 регионах работает цифровой помощник «Ева». В следующем году мы планируем, что «Ева» будет внедрена уже во всех регионах нашей страны».

Замглавы Росреестра отметила, что ИИ, в частности, помогает вести работу над приостановлением регистрационных мероприятий, на 26% сократились сроки приема документов, сроки по проведению цифровой экспертизы сократились в среднем до 10 минут.

«Ежедневно с помощью ИИ мы принимаем 4,5 тыс. пакетов документов. И ждем, когда в 2024 году у нас остальные регионы подключатся», — пояснила Елена Мартынова.