ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Более 3 млрд руб. заработала Москва на земельно-имущественных торгах с начала года

8 лет назад, 02.07.2015Источник: "Интерфакс-Недвижимость"

По итогам первой половины 2015 года земельно-имущественные торги принесли в бюджет Москвы 3,2 млрд руб., сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента столицы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Большая часть от общего объема заработанных средств - 2,2 млрд рублей -поступила в городскую казну от продажи столичного имущества через электронные аукционы. Выручка от реализации права аренды объектов городской недвижимости составила более 325 млн рублей. Продажа акций принесла городу 318 млн рублей, аренда земли - 308 млн рублей", - подчеркнул чиновник.

Он отметил, что принять участие в земельно-имущественных торгах в первой половине 2015 года изъявили желание 1 332 потенциальных инвестора, при этом среднее превышение аукционной стоимости над стартовой по одному лоту превысило отметку в 30 процентов. Аналогичный показатель в 2014 году был в два раза ниже.

"Повышенный интерес к имуществу Москвы связан не только с желанием предпринимателей капитализировать свои вложения. В столице созданы и эффективно работают инструменты, которые позволяют представителям бизнеса участвовать в торгах на условиях, которые понятны и прозрачны. Так, система электронных аукционов, на которую столичные власти перешли год назад, позволили обезличивать участников торгов, а значит, минимизировать возможность сговоров", - подчеркнул Г.Дегтев.

По его словам, рост конкуренции на торгах связан как с переходом на электронные торги, так и с узнаваемостью площадки и повышением доверия к конкурсным процедурам.

"Желание принять участие в электронных торгах по приватизации в первой половине 2015 года изъявили 882 потенциальных инвестора. Благодаря высокой конкуренции общая сумма превышения аукционной цены над стартовой составила около 700 млн рублей", - сообщил Г.Дегтев.

Чиновник обратил внимание, что в рамках проекта правительства Москвы "Биржа торгов" для желающих принять участие в электронных аукционах в павильоне № 14 "Информационный город" на ВДНХ работает образовательная площадка, где инвесторы могут получить всю необходимую информацию о принципах работы на электронной площадке и полезных сервисах. Также там можно получить консультацию и оформить электронно-цифровую подпись для участия в торгах.