ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

От реализации недвижимости через электронные аукционы Москва получила 2,2 млрд рублей в 2015г

8 лет назад, 06.07.2015Источник: Информационный Центр Правительства Москвы

2,2 млрд рублей поступило в бюджет Москвы от реализации объектов нежилого фонда через электронные аукционы по итогам первой половины 2015 года. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Тенденция первого полугодия прослеживается четко – предприниматели в меньшей степени арендуют помещения и активнее покупают объекты. Таким образом, именно приватизация принесла в городской бюджет около 70 процентов дохода от земельно-имущественных торгов с начала года. Почти 900 инвесторов заявили о своем желании приобрести недвижимость из имущественной казны Москвы через электронные аукционы в первой половине года. Всего по итогам торговых сессий реализовано 160 объектов, на каждый из которых в среднем претендовало 5-6 покупателей», - констатировал Г.Дёгтев.

По его словам, общее превышение аукционной цены над стартовой составило свыше 44 % или в денежном выражении - около 700 млн рублей.

«Одним из факторов роста конкуренции на торгах стала внедренная год назад система электронных торгов при реализации городского имущества. Понятную, прозрачную процедуру, направленную на минимизацию коррупционных проявлений, успели оценить участники аукционов. Это, в свою очередь, повысило уровень доверия предпринимательского сообщества», - заметил Г.Дёгтев.

Лидером по результатам продаж объектов нежилого фонда он назвал Центральный административный округ, отметив, что и в первом квартале 2015 года инвесторы отдавали предпочтения центру столицы, приобретая недвижимость. На втором месте по востребованности у инвесторов объекты Северного административного округа. Тройку лидеров замыкает Южный административный округ.

Самым конкурентным объектом по итогам торгов в первом полугодии стало цокольное помещение площадью 13,5 кв. м в районе Южное Тушино. На объект претендовало 30 потенциальных покупателей, а превышение аукционной стоимости над стартовой составило 545 процентов.