ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

ИКЕА инвестирует в торговую недвижимость и инфраструктуру Москвы 50 млрд рублей

8 лет назад, 08.07.2015Источник: "Интерфакс-Недвижимость"

Более 50 млрд рублей инвестиций направит ООО "ИКЕА МОС" на развитие дорожной и социальной инфраструктуры и строительство семейных торговых центров в Москве до 2020 года, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

В ведомстве уточнили, что 7 июля правительство Москвы и ООО "ИКЕА МОС" заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания инвестирует в реализацию инвестиционных проектов в городе 50 млрд рублей, а также создаст более 4500 новых рабочих мест.

Предметом сотрудничества станет реализация в Москве инвестиционных проектов, направленных на развитие дорожной, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также строительство не менее трех новых семейных торговых центров.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, подписавшая соглашение от имени правительства Москвы, сообщила, что город получит дополнительные инвестиции, а компания - господдержку.

"Данное сотрудничество подписано в рамках реализации антикризисного плана и системных мер правительства Москвы по поддержке инвестиционных приоритетных проектов", - подчеркнула Н.Сергунина.

По словам председателя Совета директоров IKEA Centres Russia Альфреда Цопфа, столица России является одним из самых перспективных регионов для развития бизнеса с точки зрения условий для ведения бизнеса и инвестиционных возможностей.

Ранее сообщалось, что ИКЕА за свой счет построит разворотную эстакаду и пешеходный переход около торгового комплекса на пересечении Калужского шоссе и МКАДа.

Сейчас в Московском регионе работают три торговых центра ИКЕА: "МЕГА Химки", "МЕГА Белая Дача" (относятся к области) и "МЕГА Теплый стан" (относится к Москве, но тоже расположена за МКАДом). В 2018 году компания планирует открыть ТЦ "МЕГА Мытищи".

Параллельно ИКЕА занимается поиском площадок под новые проекты в столице и других городах. В прошлом году компания утвердила стратегию, которая предусматривает строительство 10 новых торговых центров в России до 2025 года. Сейчас в России работают 14 ТЦ "МЕГА" с магазинами мебели и товаров для дома "ИКЕА".