ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Утвержден проект постановления о мероприятиях по комплексной реорганизации промзоны «Коломенское»

8 лет назад, 30.09.2015Источник: Информационный Центр Правительства Москвы

Власти города утвердили проект постановления о мероприятиях по комплексной реорганизации территории промышленной зоны «Коломенское» Южного округа Москвы (район Нагатино-Садовники).

Здесь, на участке общественно-производственного назначения площадью 1,4 га будут построены объекты общественного и жилищно-коммунального назначения, в том числе многофункциональный гостиничный комплекс общей площадью – 27,2 кв.м и наземно-подземный паркинг общей площадью – 18,7 кв.м.

«В результате реорганизации промзоны количество новых мест приложения труда составит 670», – отметили в Управлении координации реализации государственных программ Департамента градостроительной политики города Москвы.

«Создание новых точек притяжения с новыми рабочими местами», «снижение маятниковой миграции» - одни из ключевых задач, поставленные мэром Москвы Сергеем Собяниным, акценты в градостроительстве сегодня.

«Реорганизация промзон не должна вести к ликвидации рабочих мест и сокращению налогового потенциала», – заявлял мэр на итоговой коллегии столичного стройкомплекса.

Гостиничный комплекс будет решен в виде десятиэтажной башни и стилобата высотой от одного до восьми этажей, где разместятся объекты торговли и социальные объекты бытового обслуживания (магазины, рестораны, кафе).

Для максимально эффективного использования территории планируется строительство паркинга с третьего по восьмой этаж с нависающими консолями, под которыми будет организован проезд. Посетителей и работников гостиницы обеспечат парковкой на 550 машиномест, из них 80 машиномест расположат на первом подземном уровне в гостиничном комплексе, оставшиеся 470 машиномест ¬ – в отдельно стоящем восьмиэтажном паркинге с одним подземным этажом.

Помимо этого решено существенно улучшить транспортное обслуживание района. Для этого планируется:
– реконструировать проезжую часть с расширением Старокаширского шоссе до 3 полос движения, протяженностью 360 м;
– устроить переходно-скоростную полосу перед съездом с Каширского на Старокаширское шоссе;
– организовать левый радиус поворота со съезда на Старокаширское шоссе, зону стоянки для автобусов;
– устроить наземный пешеходный переход через Старокаширское шоссе в районе его примыкания к Каширскому шоссе и через внутриквартальный проезд в зоне его примыкания к Старокаширскому шоссе;
– ликвидировать выезд с внутриквартального проезда на Каширское шоссе.

Для сохранения экологического баланса в районе предстоит выполнить целый ряд мероприятий по благоустройству и озеленению природных и озелененных территорий. В том числе образован новый природный комплекс вдоль реки Жужа площадью 1,61 га.

Ориентировочный срок окончания реализации проектных предложений – 2018 год.