ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

В столице наблюдается интерес инвесторов к земле под спортивные сооружения

8 лет назад, 22.12.2015

На территории Москвы в 2015 году сданы в аренду десять земельных участков под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов по итогам открытых аукционов

Об этом сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике. «Интерес к инвестициям в спортивные объекты продиктован тем, что москвичи сегодня активно поддерживают здоровый образ жизни, а значит, все построенные объекты будут востребованы. Реализовано десять участков общей площадью 4 га против восьми участков в 2014 году. В уходящем году в аренду сданы участки под строительство ФОКов разной площади и функционала – от спортивного центра площадью 724 кв. метров в центре Москвы, до ледового дворца площадью более 24 тыс. кв. м. на юго-западе», - отметил Геннадий Дёгтев.

По его словам, процедура по реализации объектов земельно-имущественных торгов – с начала заявочной кампании по лоту и до непосредственно аукционов – прозрачна и понятна. Дополнительным шагом в этой работе стала публикация в октябре 2015 года приказа о стандартизации процедуры проведения земельно-имущественных торгов Москвы, разработанная Департаментом по конкурентной политике.

«Документ утвердил и закрепил стандарты к требованиям по размеру задатка для участия в торгах, размеру обеспечения, форме проведения торгов, срокам заключения договора по сделке, размеру шага аукциона. Каждая лотовая документация содержит ГПЗУ, фотографии и другую информацию, которая позволит наиболее корректно рассчитать тот или иной инвестиционный проект», - отметил Геннадий Дёгтев.
ФОКи с бассейном будут построены в Северо-Восточном, Юго-Западном и Южном административных округах, два крупных ледовых дворца должны быть размещены на северо-востоке и юго-западе города, физкультурно-спортивные центры , будут открыты в Юго-Западном, Центральном, Северо-Восточном и Северном административных округах. Общая площадь застройки - 55,7 тыс. кв. м. По итогам аукционов в счет первого года аренды в бюджет города поступило более 122,2 млн руб. Размер годовой аренды будет составлять 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка.

Договор аренды земельного участка под строительство заключается на 5 лет 11 месяцев и 28 дней. После завершения строительных работ с собственниками объектов будет заключен долгосрочный договор аренды.