ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

E-mail  
Пароль Восстановить пароль
   
 

РЕГИСТРАЦИЯ

E-mail  
Пароль  
Имя  
Компания  
Контактный телефон  
 
 
Учётная запись успешна создана и на почту отправлено письмо со ссылкой для активации. Ссылка активна в течение 24 часов, после чего неактивированная учётная запись удаляется

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

E-mail  
   

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Новый пароль  
   

ENG | РУС
Инвестиции Девелопмент Строительство +7 (495) 120 04 68
  Единый
Банк проектов
Москвы

Новые строительные нормативы появятся в РФ в 2016 году

7 лет назад, 30.05.2016Источник: Интерфакс-Недвижимость

"Мы выделили 16 нормативных актов, требующих изменений. Так же мы выявили восемь сводов правил, которые необходимо разработать вновь", — сообщил директор федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС") Дмитрий Михеев.

Д.Михеев отметил, что работа над данными документами пройдет уже в 2016 году. По его словам, необходимость изменений назрела в связи с большим количеством обращений от застройщиков с просьбой согласовать специальные технические условия (СТУ), так как действующие нормы не соответствуют современным запросам. По словам Д.Михеева, большая часть изменений касается противопожарной безопасности жилых и коммерческих зданий.

Эксперт уточнил, что мониторинг свода норм и правил на соответствие современным требованиям строительства был проведен министерством в 2015 году.

Специальные технические условия на строительные объекты в РФ разрабатываются в случае отсутствия нормативных документов, пояснила замминистра строительства и ЖКХ Елена Сиэрра.

По данным первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого, в 2015 году на рассмотрение в Минстрой поступило 735 СТУ, в 2015 году — 1200, а за прошедший период 2016 года — 291 СТУ.